В Глазове у матери Героя России украли удостоверение сына

В Глазове у матери Героя России украли удостоверение сына

В Глазове у матери погибшего Героя Российской Федерации обманным путем похитили удостоверение сына. Мошенник рассказал женщине, что документ нужен для памятного издания о героях, пообещав вернуть его через несколько дней. В полицию женщина обратилась с заявлением о краже удостоверения в декабре 2018 года.

В полиции женщине отказали возбуждать уголовное дело. В МВД посчитали, что удостоверение не обладает признаками официального документа. Глазовская прокуратура признала это решение незаконным и обязала полицейских заняться расследованием, сообщает пресс-служба Прокуратуры УР.

«Дознаватель не учел, что по закону в случае гибели Героя России его семья имеет право на льготы, поэтому удостоверение является официальным документом», – прокомментировали свое решение в прокуратуре Удмуртской Республики.

В настоящее время полицией по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 324 УК РФ (приобретение или сбыт официальных документов и госнаград), расследование данного уголовного дела находится на прокурорском контроле.

Вторник, 20 Август 2019 13:14 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту