В Ижевске застрелен преступник, ранивший ножом полицейского

В Ижевске застрелен преступник, ранивший ножом полицейского

Житель Ижевска ранил ножом сотрудника полиции в тот момент, когда он пытался проверить серийный номер его велосипеда. В результате сотрудник полиции был доставлен в больницу, а нападавший застрелен, сообщает пресс-служба СУ СК России по УР. По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

Согласно данным СК, в минувшую пятницу около 19 часов полицейские возле дома № 46 по улице Дзержинского в столице Удмуртии проводили проверку по сообщению о преступлении. В ходе проверки один из сотрудников полиции заметил 37-летнего мужчину, который катил велосипед. Отмечается, что мужчина ранее был судим.

Когда полицейский остановил мужчину, для того чтобы проверить серийный номер велосипеда на розыск, мужчина внезапно выхватил предмет, похожий на нож, и нанес полицейскому два колото-резаных ранения. После этого сотрудник полиции применил табельное оружие. Нарушитель скончался в автомобиле скорой помощи, а сотрудник полиции был доставлен с ранениями в одну из ижевских больниц.

Воскресенье, 20 Май 2018 19:07 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту