В Глазове сбивший насмерть человека водитель получил 5 лет колонии-поселения

В Глазове сбивший насмерть человека водитель получил 5 лет колонии-поселения

Приговором суда 37-летний житель города Глазова был осужден за управление автомобилем в состоянии опьянения, допустивший нарушение правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места его совершения.

Авария со смертельным исходом произошла в октябре 2019 года в поселке Птицефабрик. Двигаясь по проезжей части в зоне действия знака «Жилая зона», осужденный насмерть сбил пешехода, который затем скончался от полученных в результате аварии травм. 

Как сообщает пресс-служба Глазовского районного суда, вину в совершении преступления подсудимый признал частично. Действия подсудимого судом были квалифицированы по пунктам «а, б» части 4 статьи 264 УК РФ. Водитель, управляющий легковым автомобилем, нарушил правила дорожного движения, в момент нарушения находился в состоянии опьянения. В результате его действий по неосторожности он насмерть сбил человека и скрылся с места ДТП.

Судом мужчине было назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами сроком на два года. Также был удовлетворен гражданский иск потерпевшей.

Суббота, 20 Февраль 2021 18:00 Glazov.su Метки новости: Глазовский суд ДТП в Глазове
Cackle

Поиск по сайту