В Глазове из-за опрокинувшегося в кювет бензовоза пришлось эвакуировать жилой дом

В Глазове из-за опрокинувшегося в кювет бензовоза пришлось эвакуировать жилой дом

В Глазове примерно после 16:20 на улице Пряженникова напротив 14-этажного жилого дома в кювет съехал бензовоз. Из опрокинувшегося автомобиля начало выливаться топливо. На место аварии прибыли все экстренные службы города. Пожарные обработали территорию пеной, чтобы предотвратить возгорание.

В жилом доме отключили газ и провели эвакуацию жильцов. Большая часть жителей отправилась к родственникам, часть разместили в пункте временного размещения на базе школы №13. Утранение последствий аварии заняло несколько часов. За это время был осуществлен подъем перевернувшегося бензовоза с помощью кранов, а также откачивание остающегося горючего и сбор разлившегося топлива.

В настоящее время городские службы работают над устраниением последствий разлива топлива, движение на участке улицы Пряженникова от перекрестка с улицец Комсомольской до перекрестка с улицей Советской планируется открыть к завтрашнему утру.

Бензовоз уехал с места аварии своим ходом в сопровождении машин полиции примерно в 22:40 по местному времени. Ранее жильцам дома №45 разрешили вернуться в свои квартиры.

По сообщению пресс-службы администрации города, пострадавших в результате аварии не было.

Среда, 20 Январь 2021 23:05 Glazov.su Фото: vk.com
Cackle

Поиск по сайту