В Ижевске арестовали женщину, которую подозревают в мошенничестве на 143 миллиона рублей

В Ижевске арестовали женщину, которую подозревают в мошенничестве на 143 миллиона рублей

Учредитель кредитно-потребительского кооператива, которая подозревается в мошенничестве на сумму более 143 миллионов рублей, была арестована в Удмуртии, против женщины возбуждено уголовное дело. Об этом сообщает пресс-служба МВД России по УР.

«Общий ущерб от деятельности кредитно-потребительского кооператива составил более 143 миллиона рублей. В настоящее время подозреваемая задержана, в отношении нее была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», – говорится в сообщении на официальном сайте ведомства.

По информации пресс-службы, кредитно-потребительский кооператив по приему денежных средств от граждан в виде вкладов с условием возврата с процентами действовал на территории 21 региона Российской Федерации с 2012 по 2017 год. Руководитель кооператива инвестировала полученные от пайщиков денежные средства в аффилированные ей микрофинансовые организации для выдачи займов физлицам под более высокий процент. Согласно версии следствия, выплаты пайщикам не осуществлялись, прибыль руководитель кооператива расходовала по личному усмотрению.

Всего было установлено 646 пострадавших граждан – жителей Удмуртской Республики и других регионов страны. Против женщины было возбуждено уголовное дело по факту мошенничества в особо крупном размере, совершенного под видом организации деятельности кредитно- потребительского кооператива.

Пятница, 18 Январь 2019 07:02 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту