За сутки трое жителей Глазова лишились своих средств на банковских картах

За сутки трое жителей Глазова лишились своих средств на банковских картах

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» за минувшие сутки обратились трое местных жителей, которые заявили о хищении денежных средств с их банковских счетов – 28-летняя женщина, а также двое мужчин 1970 и 1994 годов рождения. Каждому из заявителей позвонили неизвестные, которые представились сотрудниками службы безопасности банков и сообщили о том, что со счетов граждан в настоящее время незаконно снимаются денежные средства. Для предотвращения данной операции необходимо назвать звонившим номера банковских карт, коды с обратной стороны, а также коды, которые придут в смс-сообщениях.

Все заявители выполнили указания звонивших, а после чего получили уведомления о снятии денежных средств с банковской карты, сообщает пресс-служба МВД России по УР. В настоящее время по всем фактам решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

МВД России по УР напоминает гражданам: ни под каким предлогом не переводите неизвестным денежные средства и не называйте им реквизиты банковских карт и счетов. При совершении в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно позвоните на «горячую линию» банка по номеру, указанному на обороте банковской карты, для возможной блокировки/приостановления операции по банковскому счету. Также о происшествии сообщите в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102) или в ближайший отдел полиции.

Среда, 17 Июнь 2020 14:27 Glazov.su Метки новости: банковские карты мошенники в Глазове
Cackle

Поиск по сайту