Подросток травмировался на железной дороге в Глазове

Подросток травмировался на железной дороге в Глазове

Сотрудниками линейного пункта полиции на станции Глазов Кировского ЛО МВД России на транспорте зафиксирован случай травмирования несовершеннолетнего на железной дороге.

Так, в начале марта текущего года двое учащихся младших классов одной из школ города Глазов возвращались домой после занятий в школе. По дороге они подобрали бесхозный кусок металлической проволоки длиной около 1,5-2 метров. Поднявшись на пешеходный мост в районе мебельной фабрики, один из мальчиков решил выбросить проволоку. Однако не успел отпустить конец проволоки, когда она вторым концом успела коснуться провода контактной сети, напряжение в котором составляет 27000 вольт.

Ребенок попал под воздействие электрической дуги в результате чего получил ожоги руки 1-2 степени площадью 7%. В настоящее время состояние ребенка оценивается как удовлетворительное.

Инспекторами линейного отдела с родителями детей проведены профилактические беседы, материалы направлены в комиссию по делам несовершеннолетних.

Уважаемые родители!

Сотрудники транспортной полиции обращаются к вам с убедительной просьбой провести с детьми разъяснительные беседы о правилах безопасного поведения вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры.

Контролируйте, пожалуйста, местонахождение ваших детей во внеурочное время. Особенно актуально это именно с наступлением весенне-летнего периода, когда регистрируется наибольшее количество случаев бесцельного нахождения несовершеннолетних вблизи железной дороги и их вмешательства в работу железнодорожного транспорта.

Напомните детям, что железная дорога - не место для игр! Это зона повышенной опасности! Берегите своих детей!

Пресс-служба Кировского ЛО МВД России на транспорте.

Вторник, 17 Март 2020 15:06 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту