На пожаре в Удмуртии погибли женщина и ребенок

На пожаре в Удмуртии погибли женщина и ребенок

В минувшие выходные в Удмуртии произошел очередной пожар с человеческими жертвами. Трагедия произошла 15 марта около трех часов ночи в деревне Пычас, расположенной в Можгинском районе республики. На момент возникновения пожара в доме находились 33-летняя хозяйка, ее 35-летний сожитель, их 9-месячный ребенок и 50-летний отец сожителя. Из-за того что пожар был обнаружен поздно, к моменту прибытия на место пожарных расчетов дом горел открытым пламенем, огонь бушевал внутри дома и охватил крышу. На месте происшествия погибли хозяйка дома и ее грудной ребенок, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по УР.

В ходе проведенного осмотра места пожара, а также проведения проверки было установлено, что накануне, 14 марта, в гости к семье пришел отец сожителя хозяйки дома. Почти весь день трое взрослых распивали алкогольную продукцию и курили. Спать они легли около 23 часов вечера. Около трех часов ночи сожитель хозяйки дома проснулся от сильной головной боли, он обнаружил в доме сильное задымление, горения тогда еще не наблюдалось. Разбудив свою гражданскую жену, он отправился будить отца. Женщина взяла ребенка на руки и побежала на кухню в поисках выхода, однако очаг возгорания находился в сенях (в смежном с кухней помещении), поэтому выбраться из горящего дома женщина не смогла. В свою очередь сожитель со своим отцом смогли выбраться из горящего дома, разбив окно в спальне. При этом никто из взрослых мужчин не стал предпринимать никаких мер для спасения женщины и ее сына. Один из очевидцев (местный житель) сообщил, что двое мужчин выбрались из горящего дома через окно и убежали. Он в свою очередь попытался попасть в дом, разбив окно, но ввиду открытого горения внутри дома спасти женщину и ее сына ему не удалось.

Пожарные считают, что предварительной причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии. В настоящее время устанавливаются виновные лица. 

Понедельник, 17 Март 2014 17:31 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту