Житель Глазовского района «инвестировал» в мошенников 2,5 миллиона рублей

Житель Глазовского района «инвестировал» в мошенников 2,5 миллиона рублей

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» с сообщением о хищении у него крупной суммы денежных средств обратился 57-летний житель одной из деревень Глазовского района Удмуртии.

Заявитель рассказал сотрудникам полиции, что в социальной сети он нашел рекламу с предложением заработка на интернет-платформе по инвестиционным вложениям. Решив получить обещанный денежный доход с высокой процентной ставкой, мужчина оставил свои данные на сайте. После чего с ним несколько раз связывались лица, представляющиеся брокерами, и обещали оказать помощь во вложении денежных средств, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

В результате мужчина оформил кредит на общую сумму 2,5 миллиона рублей и перевел их на указанные счета. Прибыль в размере 60 процентов от вложенной суммы потерпевший намеревался получить через 14 дней. Однако в указанный срок все счета, на которые житель Глазовского района перевел денежные средства, оказались заблокированными. На связь с мужчиной «брокеры» больше не выходили.

В настоящее время следственным отделом МО МВД России «Глазовский» по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Среда, 17 Февраль 2021 07:12 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность Глазовский район
Cackle

Поиск по сайту