Четырех человек спасли на пожаре в Глазове

Четырех человек спасли на пожаре в Глазове

В Глазове во вторник, 16 февраля, произошел пожар в многоквартирном жилом доме по адресу: улица Короленко, 24. В 13:08 на пульт дежурного поступило сообщение от очевидцев, которые наблюдали, как из окон квартиры на первом этаже пятиэтажного жилого дома валит дым.

На момент прибытия на место первого пожарно-спасательного подразделения для жильцов, находившиеся в квартирах на вышерасположенных этажах, выход к спасению был заблокирован: дымом заволокло подъезд, сообщает группы ГУ МЧС России по УР.

На месте было сформировано пять звеньев газодымозащитной службы. Для спасения людей огнеборцы начали устанавливать пожарную автолестницу. В результате её помощь не понадобилась. Через лестничную клетку пожарные вывели на улицу четырех человек, надев на них спасательные устройства. Среди спасенных был двухлетний малыш.

Пожар был локализован через 6 минут с момента поступления сообщения о возгорании. К его ликвидации привлекались силы и средства от Удмуртской территориальной подсистемы РСЧС 9 единиц техники и 31 человек, из них от МЧС России – 6 единиц техники и 21 человек личного состава. Причины пожара в настоящее время устанавливаются.

Среда, 17 Февраль 2021 15:18 Glazov.su Фото: Сергей Богданов Метки новости: МЧС в Глазове пожары в Глазове
Cackle

Поиск по сайту