В Глазовском районе ищут очевидцев смертельного ДТП

В Глазовском районе ищут очевидцев смертельного ДТП

Воскресным вечером, 15 октября, в Глазовском районе Удмуртии автомобиль насмерть сбил мужчину, сообщает Первый отдел УГИБДД МВД России по УР. ДТП со смертельным исходом произошло в 19:15 на 13-м километре автомобильной дороги «Глазов-Яр». 57-летний водитель легкового автомобиля Renault совершил наезд на пешехода, который переходил проезжую часть «вне населенного пункта, в темное время суток, без световозвращающих элементов на одежде».

Мужчина скончался на месте ДТП от полученных травм. В настоящее время в ГИБДД разыскивают очевидцев данного ДТП, всех их просят позвонить в дежурную часть по телефонам: 415-701 и 415-700 или 02.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что пешеходы могут идти по обочине дороги только в том случае, когда поблизости нет тротуаров и пешеходных дорожек. Если по какой-то причине обочина недоступна, можно идти в один ряд по краю проезжей части, при этом на дорогах с разделительной полосой необходимо двигаться только по внешнему краю. Согласно ПДД, пешеходы должны идти навстречу потоку транспорта, чтобы вовремя заметить приближающуюся машину и успеть отреагировать на ее приближение.

Кроме того, не стоит забывать, что вне населенных пунктов пешеходы в темное время суток обязаны использовать световозвращающие элементы, отметили в ГИБДД по УР.

Понедельник, 16 Октябрь 2017 15:36 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту