Чиновник администрации Ижевска задержан по уголовному делу о строительстве фан-зоны

Чиновник администрации Ижевска задержан по уголовному делу о строительстве фан-зоны

Индустриальный районный суд города Ижевска в воскресенье, 14 октября, принял решение продлить срок содержания под стражей на 72 часа задержанному в пятницу бывшему начальнику управления благоустройства и транспорта администрации столицы республики Артему Богданову, который обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями.

Судья Сергей Савченков сообщил журналистам, что срок задержания бывшего чиновника продлен по ходатайству следствия, которому необходимо собрать дополнительные доказательства причастности обвиняемого к инкриминируемому преступлению.

«Богданов обвиняется в использовании должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы (...) в период с 19 октября 2017 года по 19 июля 2018 года при нахождении в должности начальника управления благоустройства и транспорта администрации города Ижевска, то есть в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 285 УК РФ (Злоупотребление должностными полномочиями)», – заявил судья. По данным «Интерфакса», задержанный свою причастность к преступлению отрицает, от дачи показаний отказывается.

В пятницу, 12 октября, сообщалось о проведении в администрации Ижевска оперативных мероприятий, после которых был задержан бывший начальник одного из управлений администрации. Знакомый с ситуацией источник сообщал агентству «Интерфакс-Поволжье» о том, что задержание бывшего чиновника связано с уголовным делом о нарушениях при строительстве фан-зоны чемпионата мира по футболу 2018 года в Ижевске.

Фан-зона к чемпионату мира по футболу в Ижевске была построена в городском парке имени Кирова.

Понедельник, 15 Октябрь 2018 06:38 Glazov.su Метки новости: Фан-зона в Ижевске
Cackle

Поиск по сайту