Жители Сарапула требуют наказать виновых в гибели детей в городе

Жители Сарапула требуют наказать виновых в гибели детей в городе

В социальной сети «ВКонтакте» появилось обращение жителей Сарапула к главе Удмуртской Республики Александра Бречалову. От главы региона требуют найти винновых в гибели двух детей, которые погибли под завалами рухнувшего аварийного дома. Соответствующий пост под заголовской «Обращение к Бречалову» был размещен в паблике «Удмуртия против» в соцсети «ВКонтакте» 15 сентября 2020 года.

«Александр Бречалов, мы, жители Удмуртской Республики, в частности города Сарапула, требуем от вас проведения проверки в отношении должностных лиц Администрации Сарапула.

12 сентября под завалами рухнувшего аварийного дома на улице Амурской погибли двое мальчиков, 13 и 14 лет. Мы считаем, что полнота ответственности за гибель подростков лежит на Администрации Сарапула. Есть опасение, что должностные лица уйдут от ответственности, а уголовные дела забуксуют. Нас не удовлетворит только суд над подрядчиком и одной чиновницей, требуем судить всех чиновников, которые напрямую несут ответственность, в том числе мэра города Александра Ессена».

Напомним, что трагедия в Сарапуле произошла 12 сентября. В этот день под завалами рухнувших межэтажных перекрытий в заброшенном аварийном доме погибли два мальчика в возрасте 13 и 14 лет.

Как сообщает сайт «Udm-info», по данному факту было возбуждено уголовное дело в отношении руководителя фирмы-подрядчика, которая по муниципальному контракту должна была снести ветхий дом, но не сделала этого. Также в гибели детей обвиняют сотрудницу одного из управлений администрации города Сарапула – против чиновницы было возбуждено уголовное дело по статье за халатность, повлекшую смерть двух и более лиц.

Вторник, 15 Сентябрь 2020 21:52 Glazov.su Метки новости: Сарапул
Cackle

Поиск по сайту