При взрыве на автозаправке в Махачкале погибло минимум 12 человек

При взрыве на автозаправке в Махачкале погибло минимум 12 человек

Количество пострадавших при взрыве на автомобильной заправке в Махачкале выросло до 50, число погибших - до 12 человек, сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на дагестанский центр медицины катастроф. Среди погибших двое детей.

Глава Дагестана Сергей Меликов в своем телеграм-канале подтвердил информацию о 50 пострадавших и 12 погибших в результате происшествия.

Ранее в администрации Махачкалы сообщили, что вечером в понедельник, 14 августа, вспыхнул пожар после взрыва в здании автосервиса в районе торгового центра "Глобус". Как сообщал глава Дагестана Меликов взрыв произошел на одной из автозаправок на выезде из Махачкалы. Пламенем было охвачено 500 кв. метров территории в районе автозаправки, пожару присвоили повышенный ранг опасности.

В МЧС по республике уточнили, что огонь с автосервиса перекинулся на рядом стоящую автозаправочную станцию. Позднее администрация города предупредила о риске возникновения повторных взрывов. Сотрудники газовых служб перекрыли подачу газа в микрорайоне, где произошло ЧП.

Вторник, 15 Август 2023 03:04 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту