В Удмуртии по вине пьяного водителя погибли два человека

В Удмуртии по вине пьяного водителя погибли два человека

В госавтоинспекции Удмуртской Республики огласили результаты экспертизы на наличие спирта в крови водителя легкового автомобиля «Тойота», который вместе со своей пассажиркой погиб в результате страшного ДТП, произошедшего на Як-Бодьинском тракте в минувшее воскресенье, 8 сентября 2019 года.

По информации Первого отдела УГИБДД МВД России по УР, в крови водителя был обнаружен этиловый спирт в концентрации 2,84 промилле, что соответствует тяжелому алкогольному опьянению. По словам специалистов, подобная концентрация алкоголя в крови соответствует примерно одной выпитой бутылке водки для мужчины весом примерно 80 кг. При такой дозе возможна полная потеря координации движений и значительные зрительные нарушения.

В сообщении Госавтоинспекции отмечается, что в подобном состоянии водитель полностью утрачивает способность адекватно воспринимать дорожную обстановку. Авария, в которой погибли 29-летний водитель легкового автомобиля «Тойота» и его пассажирка, произошла 8 сентября на 208-м километре федеральной трассы М-7 «Волга» подъезд к городам Ижевск и Пермь по Як-Бодьинскому тракту.

Сообщается, что водитель «Тойоты» выехал на встречную полосу движения в зоне действия знака «Обгон запрещен», где столкнулся с автомобилем Mitsubishi, за рулем которого находился 49-летний мужчина. Водитель и пассажирка «Тойоты» погибли на месте ДТП, водитель Mitsubishi был доставлен в больницу с тяжелыми травмами.

Пятница, 13 Сентябрь 2019 17:31 Glazov,su Метки новости: ДТП в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту