В Глазове задержали женщину, у которой изъяли 500 грамм маковой соломки

В Глазове задержали женщину, у которой изъяли 500 грамм маковой соломки

Сотрудниками отдела по контролю за оборотом наркотиков МО МВД России «Глазовский» была установлена и задержана подозреваемая в незаконном хранении практически 500 грамм «маковой соломки». Задержанной оказалась 34-летняя нигде не работающая жительница города Глазова, сообщает официальный сайт МВД России по УР.

Подозреваемая была задержана в дневное время у дома по улице Сибирская. Сотрудникам полиции женщина пояснила, что мак собирала на территории одного из СНТ. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 228 УК РФ – «незаконное хранение наркотических средств».

МВД России по УР напоминает гражданам о том, что посев или выращивание запрещенных к возделыванию растений, а также культивирование сортов конопли, мака или других растений, содержащих наркотические вещества, является уголовно-наказуемым деянием. Санкция статьи 231 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 8 лет. Обо всех известных фактах незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных – 102).

Четверг, 13 Сентябрь 2018 16:25 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту