В Глазове служебная собака помогла раскрыть преступление

В Глазове служебная собака помогла раскрыть преступление

В Глазове служебная собака помогла сотрудникам полиции задержать преступника и раскрыть преступление «по горячим следам». В ночное время в глазовскую полицию поступило сообщение от руководства продуктового магазина: неизвестный путем взлома входной группы проник в помещение закрытого магазина и похитил из него алкогольную продукцию.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, к розыскным мероприятиям была привлечена служебная собака по кличке «Найт». Собака «напала на след» подозреваемого и привела сотрудников полиции к супермаркету, расположенному в этом же районе города, откуда подозреваемый также успел похитить алкоголь, проникнув на склад аналогичным способом, сообщает пресс-служба МВД России по УР.

С мест происшествий были изъяты записи с камер видеонаблюдения, проведены оперативно-розыскные мероприятия. Подозреваемый был задержан в ту же ночь «по горячим следам». Им оказался 29-летний уроженец города Глазова, ранее неоднократно судимый за совершение краж и грабежей. Из мест лишения свободы он освободился в ноябре прошлого года.

В настоящее время по факту кражи алкогольной продукции возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Четверг, 13 Август 2020 07:40 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту