Причиной гибели рыбы в реке в Удмуртии стали загрязняющие вещества

Причиной гибели рыбы в реке в Удмуртии стали загрязняющие вещества

Большое количество загрязняющих веществ нашли в месте массовой гибели рыбы на реке Вала в Удмуртии. Об этом сообщила и.о. министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Удмуртии Роза Аснанова. В начале августа 2023 года стало известно, что прокуратура Удмуртской Республики проводит проверку после массовой гибели рыбы в реке Вала (левый приток реки Кильмезь, протекает на территории Удмуртии и Кировской области).

«По результатам проб в реках Ува и Вала, где погибла рыба, есть превышения по загрязняющим веществам. Росрыболовство устанавливает ущерб по гибели рыбы, в Росприроднадзор также направлена вся информация», – говорит Аснанова на видео, которое разместил на своей странице ВКонтакте председатель правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов.

Это уже второй случай гибели рыбы в реке. Первый случай гибели рыбы произошел на реке Вала в мае 2023 года. Тогда взяли пробы воды, нашли, кто допустил загрязнение водоема. Известно, что в ближайшее время нарушителя привлекут к ответственности.

Суббота, 12 Август 2023 19:33 Glazov.su Метки новости: река Вала
Cackle

Поиск по сайту