Утилизацию мазута на заводе УЗСМ в Глазове возьмут под контроль

Утилизацию мазута на заводе УЗСМ в Глазове возьмут под контроль

Утилизацию мазута на заводе УЗСМ в Глазове возьмут под контроль. Об этом ГТРК «Удмуртия» рассказала начальник управления общественных связей администрации города Елена Скрябина.

Ранее в городских социальных сетях появились фотографии и рассказ интернет-пользователей о том, что на территории заброшенного предприятия, располагающегося на улице Драгунова, срезаны ёмкости, в которых раньше хранился мазут. При этом на месте остался остаток этого продукта, объём которого визуально значителен. Люди переживают, что после дождей вещество может перелиться из срезанных ёмкостей на грунт, что в свою очередь грозит загрязнением близлежащей территории.

По словам представителя городской администрации, работы по удалению мазута и по отправке его на утилизацию сейчас ведёт контрактный управляющий УЗСМ. «По технологии утилизации бочки действительно срезаются, затем из них извлекается затвердевший мазут и в специальной технике отправляется на утилизацию. Работы находятся в процессе исполнения.

При этом глазовская администрация собирается обратиться в Минприроды Удмуртии и в надзорные органы с просьбой взять этот процесс на контроль», – рассказала Елена Скрябина.

Среда, 12 Август 2020 15:50 Glazov.su Метки новости: мазут на УЗСМ УЗСМ
Cackle

Поиск по сайту