Два жителя Татарстана украли в Удмуртии конструкторов «Лего» на 118 тысяч рублей

Два жителя Татарстана украли в Удмуртии конструкторов «Лего» на 118 тысяч рублей

В столице Удмуртии в одном из детских отделов ТЦ была совершена кража конструкторов «Лего» на сумму 118 тысяч рублей. Двое злоумышленников вошли в магазин и встали у прилавков, делая вид, что заняты выбором товара. В этот момент к ним подошли двое соучастников, у которых имелись сумки специально оборудованные от противокражных устройств. Вместе они сложили в сумки несколько популярных детских конструкторов, после чего беспрепятственно покинули торговый зал.

После обнаружения кражи всем нарядам ижевской полиции были разосланы ориентировки на подозреваемых, сообщает пресс-служба МВД России по УР. Машины, на которых передвигались грабители, были установлены во время просмотра записей с камер видеонаблюдения. Вскоре всех четверых удалось задержать, все они оказались жителями соседней республики Татарстан: трое молодых людей и одна девушка. Ранее никто из них не привлекался к уголовное ответственности, похищенные конструкторы «Лего» у них были изъяты.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), максимальное наказание по данной статье предусматривает до 5 лет лишения свободы.

Четверг, 12 Май 2016 12:42 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту