Полицейский в Ижевске, который избил подозреваемого при задержании, будет уволен

Полицейский в Ижевске, который избил подозреваемого при задержании, будет уволен

Мужчину, которого в Ижевске избили сотрудники полиции при задержании, стрелял в них из травматического пистолета и ранил 2-х человек. Об этом сообщает «Сусанин» со ссылкой на пресс-службу республиканской полиции. Представитель МВД России по УР пояснил, что на записях с камер наблюдения, которые были опубликованы накануне в социальных сетях и видеохостингах, запечатлен момент задержания 29-летнего мужчины, которого подозревают в вымогательстве. При приближении сотрудников полиции мужчина достал травматический пистолет и 4 раза прицельно выстрелил по стражам порядка, ранив двух сотрудников МВД. Помимо этого, на подмогу своему приятелю пытались прийти четверо его знакомых.

На видеозаписи видно, как четверо мужчины выходят из автомобиля, и направляются в сторону места происшествия. В руках одного из них видна бейсбольная бита. Но когда они увидели, что им предстоит иметь дело с бойцами СОБРа, «группа поддержки» тут же избавилась от своего «оружия». Разговор с подельниками буйного вымогателя запечатлен на второй записи, которая также была опубликована в сети. «Во время обыска в доме мужчины, задержанного по подозрению в вымогательстве, был обнаружен целый склад огнестрельного и холодного оружия», – рассказывает представитель МВД России по УР. В настоящее время в отношении мужчины, стрелявшего в полицейских, возбуждено уголовное дело по 163 статье УК РФ (Вымогательство), а материалы по факту нападения на сотрудников полиции переданы в СУ СК России по УР. Его подельники были допрошены и отпущены.

Напомним, что после появления резонансного видео в интернете полиция начала проверку. Министром внутренних дел по УР Александром Первухиным принято решение о подготовке документов к увольнению из органов внутренних дел оперативного сотрудника, который наносил удары задержанному, не дожидаясь окончания расследования уголовного дела. 

Четверг, 11 Декабрь 2014 16:05 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту