В Минске во время протестов погиб человек

В Минске во время протестов погиб человек

В Белоруссии во многих городах второй день не прекращаются массовые акции протеста, которые начались после прошедших в стране выборов. В ночь с 10 на 11 августа в Минске в ходе уличных протестов погиб человек. Информацию об этом подтверждает МВД Республики Беларусь.

По данным МВД инцидент произошел во время попытки ОМОНа зачистить баррикады, построенные протестующими на улице Притыцкого. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа. По данным МВД, мужчина погиб, пытаясь бросить самодельное взрывное устройство в силовиков. Сообщается, что оно взорвалось у него в руках, и он получил травмы не совместимые с жизнью.

По другой версии, погибший пострадал от светошумовых гранат, которые массово используют белорусские силовики. Помимо светошумовых гранат и слезоточивого газа, белорусские силовики второй день использую для разгона демонстрантов резиновые пули, а также водометы. На второй день протестов к разгону демонстрантов добавились и армейские подразделения.

Вчера во время массовых акций по всей стране белорусские силовики задержали три тысячи человек, сколько было задержано в ночь с 10 на 11 августа, пока не известно. При этом во время массовых акций с 9 на 10 августа по официальным данным обошлось без жертв.

Вторник, 11 Август 2020 03:40 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту