Полицейский в Удмуртии получил тюремный срок за взятку

Полицейский в Удмуртии получил тюремный срок за взятку

Первомайский районный суд города Ижевска обвинил бывшего заместителя начальника отдела по экономической безопасности и противодействию коррупции УМВД по Ижевску. По информации пресс-службы УФСБ России по УР, свою вину бывший полицейский признал полностью. Судом он был приговорен к году колонии общего режима. Помимо этого Сергей Георгейчук был лишен права занимать должности, связанные с осуществлением организационно-распорядительных полномочий и функций представителя власти сроком на два года.

В пресс-службе МВД России по УР прокомментировали, что сотрудник был уволен из органов внутренних дел в апреле 2018 года после проведенной служебной проверки. По информации ИА «Удмуртия», бывшего полицейского обвиняли по части 2 статьи 290 УК РФ – получение взятки.

Руководитель оказывал общее покровительство ИП, своевременно информируя его о проверках, за что каждый месяц получал 60 тысяч рублей. Всего он успел получить 120 тысяч рублей, 8 февраля 2018 года полицейский был задержан сотрудниками ФСБ при получении очередной суммы.

Пятница, 11 Май 2018 16:23 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту