Количество без вести пропавших в Сергиевом Посаде достигло 9 человек

Количество без вести пропавших в Сергиевом Посаде достигло 9 человек

Девять человек числятся без вести прпавшими после взрыва, который произошел 9 августа на заводе в Сергиевом Посаде. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы, число пострадавших в результате взрыва выросло до 60 человек. Ранее минздрав региона также сообщал, что одна из пострадавших в результате взрыва скончалась.

Мощный взрыв в 10:45 утра по московскому времени произошел в Сергиевом Посаде, по предварительной версии, на складе с пиротехнической продукцией компании «Пиро-Росс». Склад прилегает к территории предприятия Загорский оптико-механический завод, но не входит в состав территории завода.

По словам главы администрации города, в результате взрыва пострадали объекты городской инфраструктуры, зафиксированы разрушения котельной, пострадали окна и фасады домов и соцучреждений в городской черте. Всего было зафиксировано 235 обращений от местных жителей о различных разрушениях.

По факту взрыва Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело по факту нарушения требований промышленной безопасности

Четверг, 10 Август 2023 00:04 Glazov.su Метки новости: Сергиев Посад
Cackle

Поиск по сайту