Организаторы финансовой пирамиды из Удмуртии похитили более 200 миллионов рублей

Организаторы финансовой пирамиды из Удмуртии похитили более 200 миллионов рублей

400 потерпевших по всей России и 200 миллионов рублей ущерба: таков итог деятельности финансовой пирамиды, организованной жителями Удмуртии. На прошлой неделе в Удмуртской Республике сотрудники полиции задержали трёх человек, которых подозревают в хищении средств граждан, сообщает сайт izhlife.ru

Как сообщил в понедельник, 8 февраля, в ходе традиционного аппаратного совещания министр внутренних дел по Удмуртской Республике Алексей Попов, ущерб от деятельности злоумышленников составил порядка 200 миллионов рублей. Всего задержаны трое местных жителей, которые в период 2018-2020 годов путем создания финансовой пирамиды обманным путем похитили денежные средства вкладчиков на общую сумму порядка 200 миллионов рублей. От их противоправной деятельности пострадали порядка 400 жителей Российской Федерации, – подчеркнул министр.

В настоящее время в рамках расследования дела проводятся следственные действия, изымаются денежные средства, нажитые преступным путем.

Отмечено, что с начала года в Удмуртской Республике уже были возбуждены уголовные дела по 137 преступлениям в сфере экономики.

Вторник, 09 Февраль 2021 07:40 Glazov.su Метки новости: финансовая пирамида финансовая пирамида в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту