Глазовская пенсионерка отдала мошенникам 44 тысячи рублей

Глазовская пенсионерка отдала мошенникам 44 тысячи рублей

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Глазовский» обратилась 79-летняя женщина. Жительница города Глазова рассказала, что на спортивной площадке возле одной из городских школ к ней подошли двое молодых людей. Незнакомцы рассказали пенсионерке, что их друг попал в ДТП, и им необходима сейчас финансовая помощь. Деньги, взятые «взаймы», молодые люди обещали вернуть пожилой женщине через пару дней.

Поверив в рассказанную историю, пенсионерка отдала злоумышленникам 44 тысячи рублей: сначала 15 тысяч рублей, которые были при ней, а затем сняла со своего счета еще 29 тысяч рублей. Прождав несколько дней и не получив своих денег назад, пенсионерка обратилась в глазовскую полицию.

В настоящее время по факту преступления возбуждено уголовное дело по признакам статьи 159 УК РФ – «мошенничество». Сотрудниками полиции в настоящее время разыскиваются двое мужчин славянской внешности в возрасте примерно 35 лет.

МВД России по УР обращается к гражданам: если к вам подходят на улице люди с аналогичными просьбами – не поддавайтесь на уговоры и не верьте жалостливым историям – это мошенники. О подобных фактах незамедлительно сообщайте в полицию. Важно обезопасить от преступных посягательств и своих пожилых родственников, рассказав им о данном виде мошенничества.

Четверг, 07 Декабрь 2017 15:27 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту