77-летняя пенсионерка из Удмуртии перевела мошенникам 1,3 миллиона рублей

77-летняя пенсионерка из Удмуртии перевела мошенникам 1,3 миллиона рублей

В столице Удмуртии 77-летняя пенсионерка обратилась в дежурную часть отдела полиции с тем, что в отношении нее было совершено мошенничество. Она рассказала о том, что телефонный преступник частями выманил у нее денежные средства на общую сумму 1,3 миллиона рублей. Звонивший мужчина представился женщине сотрудником госучреждения. Он рассказал, что сотрудниками правоохранительных органов были задержаны участники преступной группы, осуществлявшие сбыт дешевых медикаментов, выдававшихся за дорогостоящие лекарства. Пенсионерке, как пострадавшей от их деятельности данной группы, полагается денежная компенсация в крупном размере. Для получения компенсации нужно всего лишь перевести денежные средства в размере 40 тысяч рублей для открытия спецсчета.

По информации пресс-службы МВД России по УР, в течение нескольких дней мошенники неоднократно перезванивал потерпевшей и под различными предлогами выманили всю сумму накопленных средств, обещая, что все затраты ей будут возмещены. Ущерб от действий мошенников составил 1 миллион 300 тысяч рублей.

По факту мошенничества было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ.

Четверг, 07 Июль 2016 18:53 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту