Глазовчанка перевела медиумам более миллиона рублей

Глазовчанка перевела медиумам более миллиона рублей

В дежурную часть МО МВД России «Глазовский» обратилась 60-летняя жительница города Глазова. Женщина рассказала, что на одном из ТВ-каналов она увидела работу «ясновидящих медиумов» и поверила в то, что в прямом эфире по телефонному звонку они помогают гражданам.

Позвонив по указанным номерам, женщина получила консультацию: «медиумы» рассказали, что много лет назад на женщину была наложена порча, а также перечислили имеющиеся болезни. После чего за определенную сумму они предложили провести обряды – деньги, якобы, нужны были для оплаты атрибутов, сообщает пресс-служба МВД России по УР. 

Первый платеж в размере 19 тысяч рублей женщина перевела на следующий день. После этого суммы платежей только росли: менее чем за месяц глазовчанка перевела «медиумам» один миллион 145 тысяч рублей. На эти цели она оформила кредит, а также занимала денежные средства у своих знакомых. Однако не почувствовав улучшения состояния здоровья, жительница Глазова решила обратиться в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Данное преступление предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

Четверг, 04 Апрель 2019 11:20 Glazov,su
Cackle

Поиск по сайту