На трассе Юкаменское-Глазов сотрудники ДПС применили табельное оружие, чтобы остановить нарушителя

На трассе Юкаменское-Глазов сотрудники ДПС применили табельное оружие, чтобы остановить нарушителя

Сотрудники полиции применили табельное оружие для остановки автомобиля нарушителя на трассе Юкаменское-Глазов. Как сообщает сегодня пресс-служба МВД России по УР, в ночное время в дежурную часть пункта полиции «Юкаменский» поступило сообщение о том, что по автодороге «Юкаменское-Глазов» от села Юкаменское в направлении города Глазова движется автомобиль марки «Митсубиси Лансер», водитель которого, возможно, находится в состоянии опьянения.

С целью проверки полученного сообщения сотрудниками ДПС ПП «Юкаменский» был осуществлен выезд в указанном направлении, автомобиль обнаружен, однако, на неоднократные требования сотрудников об остановке, водитель указанного транспортного средства не отреагировал, а наоборот, попытался скрыться. Игнорируя неоднократные законные требования сотрудников ДПС, предъявленные посредством специальных громкоговорящих устройств, двигаясь на большой скорости и представляя опасность для окружающих, водитель автомобиля «Митсубиси» проехал до деревни Верх-Уни Юкаменского района.

В соответствии с требованиями статьи 23 Федерального закона РФ №3-ФЗ «О полиции» сотрудниками ДПС было принято решение о применении табельного оружия для принудительной остановки автомобиля. После того как транспортное средство было остановлено, водитель пытался оказать сопротивление путем блокирования запорных замков дверей автомобиля, однако был задержан.

Задержаным оказался 21-летний житель села Юкаменское, ранее неоднократно привлекавшийся к административной ответственности за нарушение ПДД. При медицинском освидетельствовании водителя было установлено наличие состояния алкогольного опьянения.

В отношении водителя были составлены протоколы об административных правонарушениях: за невыполнение требования об остановке транспортного средства; управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения; а также за неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности и управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке.

Среда, 02 Сентябрь 2020 22:43 Glazov.su Метки новости: ДПС Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту