Умер один пострадавший при пожаре в психоневрологическом интернате

Умер один пострадавший при пожаре в психоневрологическом интернате

Умер один из пострадавших при пожаре в психоневрологическом интернате в городе Глазове, еще пять человек остаются в больницах. Пожар в Глазовском психоневрологическом интернате произошел вечером 31 декабря. По сообщению пресс-службы главы и правительства УР, в больницах остаются пять пациентов интерната, которые находились в интернате на социальном обслуживании.

Всего во время пожара из здания было эвакуировано 462 пациента, в том числе 183 маломобильных гражданина и 44 сотрудника учреждения.

На рабочем совещании у руководителя администрации главы и правительства Удмуртской Республики Сергея Смирнова 1 января 2020 года было сказано, что пожар произошел в одной из комнат трехэтажного спального корпуса на втором этаже. Предварительной причиной пожара является курение одного из пациентов в постели. Когда пожарные прибыли на вызов, в здании уже было серьезное задымление и сотрудники начали самостоятельно эвакуировать пациентов интерната.

В пострадавшем корпусе необходимо заменить разбитые пожарными окна, а также восстановить электроснабжение и отопление здания. Обстоятельства произошедшего в настоящее время устанавливают прокуратура и следователи.

На совещании прошедшем 1 января 2020 года чиновники решили проверить все подобные интернаты и больницы региона и дополнительно подготовить персонал на случай пожаров.

Четверг, 02 Январь 2020 16:57 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту