Житель Глазова убил своего знакомого из-за 50 рублей

Житель Глазова убил своего знакомого из-за 50 рублей

Суд признал собранные Глазовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по УР доказательства достаточными для вынесения приговора в отношении 45-летнего жителя города Глазова, сообщает пресс-служба СУ СК России по УР.

Согласно данным следствия, обвиняемый и его 45-летний знакомый совместно употребляли спиртные напитки, находясь не кухне по месту жительства потерпевшего. В ходе возникшей ссоры обвиняемый стал требовать у своего знакомого деньги в размере 50 рублей на приобретение спиртного. Потерпевший ему отказал, стал высказывать нецензурные слова. Обвиняемый ударил его кулаком в грудь и вновь стал требовать деньги. Затем обвиняемый стащил потерпевшего за ноги со стула на пол и продолжал наносить лежащему на полу мужчине удары в область головы, тела, продолжая требовать у него деньги. Далее взяв стул, нанес множественные удары по голове, туловищу, конечностям потерпевшего. Кроме того, обвиняемый наносил удары листом ДСП по голове, шее, рукам потерпевшего. От полученных множественных телесных повреждений мужчина скончался на месте через непродолжительное время.

Обвиняемый 45-летний глазовчанин был признан судом виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 4 статьи 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего) и части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением предметов, используемых в качестве оружия). Ему было назначено наказание в виде лишения свободы на 12 лет 9 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колони строгого режима.

Понедельник, 01 Октябрь 2018 14:38 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту