Глазовчанка получит компенсацию в размере 100 тысяч рублей за укус собаки

Глазовчанка получит компенсацию в размере 100 тысяч рублей за укус собаки

Жительница города Глазова обратилась в суд с исковым заявлением, которым просила суд взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 150 000 руб. Из материалов гражданского дела следует, что во дворе дома в вечернее время на нее напала собака, принадлежащая ответчику, и покусала руки и ноги, вследствие чего истец была доставлена в приемный покой больницы, где в травматологическом отделении, проходила соответствующее лечение.

В судебном заседании истец и ее представитель исковые требования о взыскании компенсации морального вреда поддержали. Ответчик в судебном заседании исковые требования признал частично. По делу прокурор района полагал исковые требования о компенсации морального вреда обоснованными, и подлежащими удовлетворению с учетом разумности, сообщает пресс-служба Глазовского районного суда.

Причинение вреда жизни и здоровью предполагает причинение морального вреда, поскольку потерпевший в связи с причинением вреда его здоровью во всех случаях испытывает физические и нравственные страдания. Тем самым, суд пришел к выводу о том, что истцу причинены нравственные и физические страдания, то есть моральный вред, который подлежит денежной оценке и компенсации.

Изучив представленные доказательства, выслушав позиции сторон, суд частично удовлетворил заявленные требования и взыскал с ответчика в пользу истца в счет компенсации морального вреда денежную сумму в размере 100 000 руб.

Пятница, 01 Сентябрь 2023 12:56 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту