Житель Глазова задержан по подозрению в совершении квартирной кражи

Житель Глазова задержан по подозрению в совершении квартирной кражи

Сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Глазовский» установлен и задержан подозреваемый в совершении квартирной кражи по улице Молодой Гвардии. Им оказался 42-летний местный житель, ранее неоднократно судимый за совершение имущественных преступлений.

Установлено, что подозреваемый находился в квартире своих знакомых и распивал спиртные напитки. Когда одна из присутствующих гостей – 58-летняя женщина – уснула, у подозреваемого возник преступный умысел. Он тайно похитил из кармана её одежды ключи от квартиры и денежные средства, после чего воспользовался тем, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения, и спросил у нее домашний адрес.

Пока гостья спала в квартире знакомых, злоумышленник проник в ее квартиру, откуда похитил телевизор. Похищенное продал на улице незнакомцу. В полицию с заявлением о краже потерпевшая обратилась только через несколько часов, когда вернулась домой.

Злоумышленник был задержан в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий. Похищенное имущество обнаружено и изъято сотрудниками полиции.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде ареста. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного части 3 статьи 158 УК РФ – «кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище». За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Вторник, 01 Сентябрь 2020 16:36 Glazov.su Метки новости: глазовская преступность
Cackle

Поиск по сайту