За январь на дорогах Удмуртии в ДТП погибли 24 человека

За январь на дорогах Удмуртии в ДТП погибли 24 человека

За январь 2021 года на дорогах Удмуртской Республики произошло 133 ДТП с пострадавшими, в результате которых погибли 24 человека. По информации Первого отдела УГИБДД МВД России по УР, это в три раза больше, чем за аналогичный период 2020 года.

Самым распространенным видом аварий в республике остается столкновение транспортных средств. В 65 таких ДТП в январе 2021 года погибло 15 человек (в том числе трое детей). Главной причиной аварий называют несоответствие скорости движения дорожным и метеорологические условиям.

Кроме того, в январе в регионе зарегистрировано 49 фактов наездов на пешеходов, из которых 22 произошли в темное время суток (в них погибли 4 человека). В большинстве случаев на одежде пешеходов отсутствовали световозвращающие элементы.

Госавтоинспекция призывает водителей транспортных средств не торопиться совершать необдуманные маневры и быть внимательными при выезде на полосу встречного движения, а пешеходов – использовать световозвращающие элемнты на одежде при движении по загородным трассам республики, особенно в темное время суток.

Понедельник, 01 Февраль 2021 20:58 Glazov.su Метки новости: ДТП в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту