Предприниматели оценили условия для ведения бизнеса в Удмуртии на двойку

Предприниматели оценили условия для ведения бизнеса в Удмуртии на двойку

Предприниматели в Удмуртии оценили условия ведения бизнеса в республике на 2,2 балла по пятибальной шкале. Результаты соответствующего опроса, проведенного в январе-феврале 2021 года озвучил уполномоченный по правам предпринимателей в регионе Александр Прасолов, выступая на очередной сессии Госсовета УР, которая прошла 30 марта.

Сегодня количество отрицательных оценок превышает количество положительных и нейтральных ответов. 80 процентов опрошенных отметили снижение спроса и покупательской способности в 2020 году, 61 процент сообщил об усиление налоговой нагрузки в республике, 42 процента пожаловались на рост неналоговых платежей. Положительные отзывы практически отсутствуют.

Кроме того, согласно результатам опроса, в 2020 году многие предприниматели (почти каждый четвертый) столкнулись с коррупцией.

По словам Александра Прасолова, также в 2020 году в Удмуртской Республике резко выросли темпы сокращения числа субъектов предпринимательской деятельности. Количество коммерческих организаций и ИП стало меньше на 5 115 единиц, сообщает издание «Деловой квадрат».

Всего в опросе приняло участие 534 респондента, из них 82 процента – это собственники бизнеса, в том числе ИП, 10 процентов – руководители коммерческих организаций и 8 процентов – заместители руководителей.

При этом по мнению первого вице-премьера Удмуртии Константина Сунцова, результаты такого опроса нерелевантны, так как в нём участвовал один процент предпринимателей региона.

Среда, 31 Март 2021 01:59 Glazov.su Метки новости: бизнес в Удмуртии малый бизнес в Удмуртии предпринимательство в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту