Глазовские инвестиционные проекты одобрили на федеральном уровне

Глазовские инвестиционные проекты одобрили на федеральном уровне

На неделе состоялось заседание Фонда Развития Моногородов (ФРМ), на котором рассматривалась заявка от Глазова на получение финансирования из федерального бюджета. Совещание состоялось в форме видеоконференцсвязи между Москвой, Ижевском и Глазовом. В нем приняли участие Глава Глазова Олег Бекмеметьев, а также руководители и эксперты ФРМ, Агентства инвестиционного развития Удмуртской Республики, Администрации города Глазова, представители инвесторов, планирующих реализовывать бизнес-проекты на территории нашего города, сообщает пресс-служба городской администрации.

Город представил экспертам Фонда 4 инвестиционных проекта, обладающих наибольшей степенью готовности к реализации. Речь идет о пуле проектов в сфере переработки льна и деревообработки, общая сумма инвестиций в эти проекты составляет 5 миллиардов 281 миллион рублей, число новых рабочих мест, которые появятся при их реализации – 537. Пул глазовских инвестиционных проектов был одобрен для включения в заявку на получение субсидий Фонда. Средства планируется вложить в постройку газопровода, сетей водоснабжения и водоотведения, установку комплекса оборудования по электроснабжению промышленных площадок, реконструкцию подъездных путей и железнодорожного тупика.

В настоящее время инвесторы должны в кратчайшие сроки закончить подготовку проектно-сметной документации на проекты, а также отдельно на инфраструктурные мероприятия, предоставить весь объем необходимой документации в ФРМ. Руководитель Агентства инвестиционного развития Удмуртской Республики Римма Бякова выразила готовность республики содействовать глазовским инвесторам в получении заключения государственной экспертизы.

Воскресенье, 30 Октябрь 2016 19:44 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту