Стоимость проезда в общественном транспорте в Можге снизится до 15 рублей

Стоимость проезда в общественном транспорте в Можге снизится до 15 рублей

В Можге, начиная с 1 февраля 2019 года, стоимость поездки в общественном транспорте составит 15 рублей при условии оплаты билета транспортными или банковскими картами. Это позволит пассажирам городских автобусов экономить практически 40% стоимости билеты (в настоящее время за наличный расчет стоимость билета составляет 24 рубля), сообщает пресс-служба АО «Удмуртавтотранс».

Для регионов ПФО подобный эксперимент является уникальным, так как в российских городах разница при наличной и безналичной оплате проезда составляет обычно от 5 до 20 процентов. Сообщается, что стоимость в 15 рублей будет действовать в Можге весь февраль при оплате поездки транспортной картой с тарифом «Электронный кошелек», бесконтактными банковскими картами любого банка, мобильными приложениями Google Pay и ApplePay.

Если в течение февраля пассажиропоток в Можге вырастет и пассажиры будут охотно использовать электронную форму оплаты проезда в городском транспорте, то акция будет продолжена в городе и в марте 2019 года.

Эксперимент по значительному снижению стоимости проезда при безналичной оплате направлен на рост доли электронных платежей. Это позволяет перевозчику уменьшать издержки и сокращать свои финансовые потери, неизбежно возникающие при работе с наличными денежными средствами, а также сделать процесс оплаты проезда удобнее и проще для пассажиров. Предполагается, что гибкая тарифная политика позволит нарастить пассажиропоток и привлечь жителей Можги чаще пользоваться городским общественным транспортом, что особенно актуально в условиях самого холодного месяца зимы.

Среда, 30 Январь 2019 05:25 Glazov,su Метки новости: Можга общественный транспорт
Cackle

Поиск по сайту