«Аэрофлот» выполнил первый рейс в Ижевск

«Аэрофлот» выполнил первый рейс в Ижевск

Вечером в воскресенье, 29 октября, самолет авиакомпании «Аэрофлот» совершил первый рейс в Ижевск, сообщается на официальной странице ижевского аэропорта в социальной сети Facebook. По словам генерального директора авиакомпании «Ижавиа» Александра Синельникова, с приходом в столицу Удмуртии «Аэрофлота» Ижевск стал ближе к городам огромной маршрутной сети знаменитого российского перевозчика.

«Это позволит жителям республики добраться в любую точку мира, а деловым пассажирам – предоставляет больше возможностей для выстраивания своего рабочего графика», – отметил Александр Синельников. Как сообщает ГТРК «Удмуртия», крупнейший российский авиаперевозчик собирается совершать полеты из московского аэропорта Шереметьево в Ижевск и обратно два раза в день. Летать в столицу Удмуртии будут российские самолеты – Sukhoi Superjet 100.

По словам Ярослава Семенова премьер-министра правительства Удмуртской Республики, приход в Ижевск «Аэрофлота» это только начало. В настоящее время власти Удмуртии работают над подготовкой реконструкции аэропорта. Хотят войти с этим проектом в федеральную программу и получить деньги на эти цели из российского бюджета.

Если этим планам будет суждено сбыться, в аэропорту будут модернизированы взлетно-посадочная полоса, рулежные дорожки, перрон и само здание воздушной гавани. Стоимость планируемой реконструкции превышает 3 миллиарда рублей.

Понедельник, 29 Октябрь 2018 12:34 Glazov.su Метки новости: Аэрофлот Ижевск
Cackle

Поиск по сайту