Износ теплосетей в Глазове составляет более 70 процентов

Износ теплосетей в Глазове составляет более 70 процентов

26 июня 2020 года в рамках инвестиционного онлайн-марафона «Удмуртия Calling» АО «Корпорация развития Удмуртской Республики» и ООО «Тепловодоканал» (АО «Русатом Инфраструктурные решения», входит в состав госкорпорации «Росатом») подписали соглашение о проработке и сопровождении возможного инвестпроекта в отношении объектов централизованных систем теплоснабжения города Глазов. На сегодняшний день износ теплосетей в Глазове составляет более 70 процентов, сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

«Главная задача потенциального проекта – повышение качества и надежности теплоснабжения домов и социальных объектов города Глазова. Объём планируемых вложений в проект может составить более 700 миллионов рублей. Рассматривается срок реализации проекта в течение 15 лет. В настоящее время мы прорабатываем возможные способы привлечения инвестиций, планируем проанализировать на основании открытых данных муниципалитета техническое состояние систем теплоснабжения и после этого на основании данных муниципалитета предложить объекты, подлежащие модернизации в первую очередь», – рассказал Константин Сунцов, занимающий пост гендиректора АО «Корпорация развития Удмуртской Республики».

Подобным сопровождением планируемых сделок со стороны Корпорации развития может воспользоваться любой инвестор. Кстати, подобное соглашение с потенциальным инвестором – с ГК «Росатом» – в Глазове уже подписывалось. В мае прошлого года город и предприятие, работающее в контуре «Росатома», заключили соглашение по модернизации системы водоснабжения и водоотведения. Общий объем инвестиций составил 1,2 иллиарда рублей, срок инвестиционной программы – 2024 год. Важная составляющая проекта – постройка второй нитки Сянинского водовода, который обеспечит несколько населенных пунктов качественной питьевой водой. Это 13,5 километра водопроводных сетей. Работы запланированы в три этапа, первый из которых завершен в апреле 2020 года с опережением графика.

Воскресенье, 28 Июнь 2020 14:43 Glazov.su Метки новости: глазовская инфраструктура теплосети в Глазове
Cackle

Поиск по сайту