Рассел Кроу будет сниматься в новой «Мумии»

Рассел Кроу будет сниматься в новой «Мумии»

Знаменитому актеру Расселу Кроу предложили одну из главных ролей в блокбастере «Мумия», которым известная киностудия Universal собирается перезапустить серию своих классических хорроров, выходивших под этим названием. По информации издания Deadline, пока еще неизвестно, какого именно персонажа в кинокартине буде играть знаменитый австралийский актер. При этом сообщается, что Рассел Кроу будет напоминать мистера Джекила из повести шотландского писателя Роберта Льюиса Стивенсона. Сообщается, что съемки фильма уже начались в столице Великобритании. В них помимо Рассела Кроу примут участие Аннабелль Уоллис и София Бутелла. Сценарий для новой «Мумии» подготовил Джон Спэйтс, а режиссером фильма выступает Алекс Куртцман. Картина должна будет выйти на экраны кинотеатров 9 июня 2017 года.

В настоящее время Рассел Кроу является одним из самых известных голливудских актеров современности. Настоящая слава к нему пришла после фильмов «Гладиатор» и «Игры разума», в которых он исполнил главные роли. Сегодня данные картины вы легко можете посмотреть в сети. К примеру, фильм «Гладиатор» можно посмотреть на сайте http://kinoparad.net/item/1525. Картина о римском генерале Максимусе, который волею трагической судьбы стал гладиатором, стала одной из лучших работ в карьере Рассела Кроу и любимым фильмом многих поколений зрителей.

Если возвращаться к популярной кинофраншизе «Мумия», то первый фильм с таким названием был выпущен еще в далеком 1932 году, став одним из наиболее важных фильмов ужасов в истории кинематографа. Главную роль в этой картине сыграл английский актер Борис Карлофф. В дальнейшем в разное время было снято сразу несколько кинокартин с тем же названием. К примеру, последний фильм с названием "Мумия" появился на свет в 1999 году, эта кинокартина представляла собой классический приключенческий боевик, главную роль в фильме сыграл Брендан Фрейзер. Фильм был достаточно тепло встречен критиками и зрителями и собрал достаточно приличную кассу. Сборы фильма в США составили более 155 миллионов долларов, в мире фильм собрал еще более 260,5 миллионов долларов. Таким образом, фильм с бюджетом в 80 миллионов долларов, окупила себя более чем в 5 раз, что подчеркивает интерес зрителей к данной франшизе.

Среда, 27 Июль 2016 21:41 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту