На Кубани появился первый в стране завод метизов полного цикла

На Кубани появился первый в стране завод метизов полного цикла

В мае 2016 года на Кубани прошло торжественное открытие завода по производству метизных изделий. Это первый в России завод метизов полного цикла. В открытии предприятия принял участие губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев, сообщается, что предприятие будет работать в Белореченском районе края. Обращаясь к собравшимся, Вениамин Кондратьев подчеркнул большую значимость нового производства для всей России. По его словам, в настоящее время 90% всего внутреннего российского рынка в саморезах удовлетворяется за счет поставок продукции, выпущенной в Китае или на Тайвани. При этом Кубань станет первым российским регионом, в котором заработает производство крепежных изделий с технологией полного цикла. Это еще один шаг края в сторону развития импортозамещения, отметил губернатор.

Стоит отметить, что сегодня на российском рынке метизов представлены как российские, так и иностранные компании. При этом их продукцию вы всегда можете приобрести в интернете. К примеру, вы можете найти гайки 5915 70 на сайте Ленинградского завода СпецКрепежа, который специализируется на производстве крепежа в мелкосерийном и серийном количестве. При этом метизы всегда будут востребованы рынком. Выполненная согласно российским ГОСТам продукция широко используется в качестве деталей соединения в строительстве и машиностроении. Метизы находят свое применение на всех рынках, потребителями такой продукции являются как простые граждане России, так и крупные юридические лица, в первую очередь промышленные предприятия и строительные компании.

Проект постройки предприятия по выпуску метизов полного цикла на Кубани был реализован в рамках соглашения, которое было заключено на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2014». Инвестиции в реализацию данного производственного проекта превысили 500 миллионов рублей. На первом этапе на предприятии планируется выпускать до 300 тонн самонарезающихся винтов ежемесячно, в дальнейшем выпуск продукции планируется довести до 800 тонн изделий в месяц, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Среда, 27 Июль 2016 14:15 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту