Рынок плоттеров растет на протяжении 3-х кварталов подряд

Рынок плоттеров растет на протяжении 3-х кварталов подряд

Аналитическая компания IDC в очередном подготовленном ей отчете сообщает о том, что рынок широкоформатных принтеров демонстрирует рост уже третий квартал подряд. Так в первом квартале текущего года рынок плоттеров вырос сразу на 7,4% в количественном выражении (до 81,5 тысяч штук), а также на 3,7% в денежном выражении, если сравнивать его с аналогичным периодом 2013 года. Благодаря этому, общемировой рост рынка плоттеров продолжается уже на протяжении 3-х кварталов (9 календарных месяцев). При этом специалисты IDC по традиции делят данный рынок на 2 сегмента: графические и инженерно-технические машины. Так за 1 квартал 2014 года в мире было отгружено 49,5 тысяч инженерно-технических устройств (рост составил 9,3%, при общей доле рынка 61%), на общую сумму в 301 млн. долларов (рост 1,4%). В то время как плоттеров для графической печати было продано 32 тысячи штук (рост составил 4,6% в количественном выражении, доля рынка 39%) на общую сумму 493 млн. долларов (рост 5,3%).

Приобрести различные плоттеры в нашей стране сегодня не составляет каких-либо проблем, зайдя сюда, вы можете найти большой выбор подобных устройств, производства компании HP, в том числе и с поддержкой популярной сегодня технологии СНПЧ. В настоящее время приобрести плоттеры в интернет становится все проще, при этом вы экономите также и свое время. Во всем мире лидером по продажам данных устройств является именно компания HP.

В настоящее время она занимает долю рынка, равную 24,2%. При этом по итогам 1 квартала 2014 года свои продажи увеличили все ведущие игроки рынка, за исключением компании Canon, которая умудрилась потерять 3% в денежном выражении. Стоит отметить, что в 4 квартала прошлого года рынок плоттеров также вырос еще на 4,1%.

Пятница, 27 Июнь 2014 20:55 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту