Кинокомпания Федора Бондарчука стала лидером по кассовым сборам в России

Кинокомпания Федора Бондарчука стала лидером по кассовым сборам в России

По итогам 2015 года кинокомпания Art Pictures Studio, которая принадлежит российскому режиссеру, актеру и продюсеру Федору Бондарчуку, стала первой в стране по кассовым сборам. За 2015 год данная компания выпустила на рынок 7 кинокартин, совокупные сборы которых в российских кинотеатрах превысили 1,54 миллиарда рублей. При этом наибольшие кассовые сборы Art Pictures Studio обеспечил российский фильм Духless 2, главную роль в котором сыграл Данил Козловский. Фильм вышел в российский прокат в марте 2015 года. Сборы картины на территории России составили 490,2 миллиона рублей.

Стоит отметить, что российский кинорынок неплохо себя чувствует даже в эпоху развития интернета, когда многие фильмы можно посмотреть бесплатно, не выходя из дома. В интернете найдется множество сайтов с иностранными и российскими кинокартинами, например тут, однако они не в состоянии отбить у россиян желание посещать кинотеатры, которые не пустуют и в наши дни. К тому же до появления в свободном доступе новинок кинопроката может пройти достаточно много времени. Поэтому кинотеатры не пустуют и в кризис, хотя и того роста, который демонстрировал отечественный кинорынок в докризисный период в стране больше не наблюдается.

На втором месте по кассовым сборам в России оказалась компания СТВ из Санкт-Петербурга, которая принадлежит Сергею Сельянову. 7 фильмов, выпущенных данной компанией в 2015 году, принесли ей совокупный доход в размере почти 1,49 миллиарда рублей. Самой кассовой картиной данной компании стал мультипликационный фильм «Три богатыря. Ход конем», премьера данного фильма состоялась в России 1 января 2015 года. За новогодние каникулы мультфильм принес СТВ приличную кассу.

На третьем месте в списке самых успешных российских кинокомпаний оказалась студия Тимура Бекмамбетова под названием «ТаББак». В прошлом году она также выпустила на российский рынок 7 фильмов, которые в совокупности принесли ей в прокате порядка 1,4 миллиарда рублей. Лучшим фильмом данной студии стала кинолента «Самый Лучший День».

Вторник, 26 Июль 2016 14:03 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту