Московский холдинг готов вложить два миллиарда рублей в строительство молокозавода в Удмуртии

Московский холдинг готов вложить два миллиарда рублей в строительство молокозавода в Удмуртии

Правительство Удмуртской Республики одобрило проект соглашения о реализации регионального инвестиционного проекта на строительство завода по производству молочной продукции в Граховском районе республики. Документ опубликован на официальном сайте кабинета министров. Главе республики Александру Бречалову предлагается данное соглашение подписать. В документе говорится, что ООО «ДМС Восток» обязуется построить завод, вложив в него два миллиарда рублей, а также создать 140 рабочих мест.

Запуск производства запланирован в 2022 году. Сообщается, что новое предприятие будет выпускать продукцию на 3-4 миллиарда рублей в год. Правительство Удмуртии со своей стороны окажет предусмотренную законодательством поддержку, в частности компания получит льготу по налогу на прибыль организаций и субсидию на возмещение части прямых затрат на строительство и модернизацию очистных сооружений, а также будет освобождена от налога на имущество, сообщает издание «Коммерсант».

По информации «Спарк-Интерфакс», ООО «ДМС Восток» зарегистрировано в Грахово в сентябре 2019 года. Уставный капитал компании один миллион рублей. 51 процент доли общества с ограниченной ответственностью принадлежит московскому ООО «ДМС».

Пятница, 25 Октябрь 2019 01:50 Glazov,su Метки новости: ДМС Восток
Cackle

Поиск по сайту