Депутат предлагает отменить бухучет для «упрощенцев»

Депутат предлагает отменить бухучет для «упрощенцев»

Депутат от партии «Справедливая России» Александр Агеев внес на рассмотрение Госдумы РФ проект нового федерального закона, который предлагает внести изменения в действующий ФЗ «О бухгалтерском учете». Александр Агеев является зампредседателем комитета Государственной Думы по госстроительству и конституционному законодательству. Народный избранник выступил с предложением освободить организации, которые работают по УСН – упрощенной системе налогообложения, от обязанности ведения бухучета. Соответствующая обязанность была введена 6 декабря 2011 года.

По мнению депутата Агеева, такая обязанность для большинства организаций, выбравших УСН, является дополнительным финансовым обременением. С 1 января 2013 года такие организации вынуждены были нанимать бухгалтеров, которые оказывали бы им необходимые бухгалтерские услуги, что связно с дополнительными расходами, которые напрямую зависят от оборотов организации. В пояснительной записке к законопроекту говорится о том, что оснований для введения такого рода усложнений отчетности для организаций, выбравших «упрощенку» нет. Особенно, если учесть, что в нашей стране действовала и существует доступная для всех граждан (даже на обладающих специальным образованием) простая и достоверная для проверки со стороны налоговых органов система, речь идет о ведении книги доходов и расходов. 

Сегодня в России действует большое количество организаций, которые специализируются на бухгалтерском сопровождении бизнеса. К примеру, вы можете обратиться за помощью к компании Амбер, сайт которой расположен по адресу www.amberltd.ru. Специалисты этой компании работают на рынке с 2006 года и смогут помочь вам в решении ваших бухгалтерских проблем. Сегодня многие компании, особенно небольшие или начинающие, предпочитают перевести бухгалтерский учет на аутсорсинг, доверив эти дела профессионалам и облегчив свою расходную ведомость. Это важно, так как не все компании готовы содержать в штате бухгалтера или целый отдел. 

Пятница, 25 Апрель 2014 01:53 Glazov.su

Поиск по сайту