Оголовки для винтовых свай

Оголовки для винтовых свай

Завод «Строй Сваи» выпускает свайные конструкции различных типоразмеров: диаметром от 57 до 325 мм. Предлагаем оголовки для каждого вида винтовых свай по доступным ценам и с проверенным качеством. Реализуем продукцию в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Конструкция и производство

Каждый свайный столб состоит из полой трубы, острого наконечника и винтовой лопасти на нем. После вкручивания в грунт верхняя часть трубы остается открытой и оказывается подверженной повышенному риску коррозии и дальнейшего разрушения.

Оголовок — та часть конструкции, которая призвана свести к минимуму действие негативных факторов. Это стальная пластина с угловыми отверстиями для крепежа и приваренным к ней фрагментом трубы (стаканом), чей внутренний диаметр на 1-2 мм больше внешнего диаметра свайного ствола. Для усиления на внешней стороне трубы приваривают 2-4 ребра жесткости. В некоторых оголовках отсутствует небольшой сегмент стакана для предотвращения конденсации влаги внутри конструкции.

При производстве оголовков, как и при выпуске стальных опор, используют высококачественную углеродистую сталь. Все размеры соответствуют заявленным благодаря точной автоматике и станкам с плазменной резкой. Антикоррозийную защиту обеспечивает покрытие эпоксидной грунт-эмалью или оцинкование.

Помимо предложенных типоразмеров, возможно изготовление по индивидуальным заказам с нужными клиенту параметрами.

Установка свайных оголовков

Монтаж винтовых свай проходит в точном соответствии с проектными расчетами. После закручивания свайных столбов их выравнивают с помощью лазерного уровня, подрезая лишнее болгаркой до высоты, предусмотренной проектом. Все срезы должны быть точно горизонтальными (допустимое отклонение 1-2 мм). В противном случае при обвязке начнутся перекосы, и в дальнейшем надежность всего фундамента будет под вопросом.

После заполнения труб ПЦС устанавливают оголовки:

  • надевают стакан на верхушку ствола;
  • делают 3-4 точечные сварки, проверяют горизонтальность пластины уровнем;
  • приваривают стакан по кругу, исключая промежуток для вентиляции;
  • зачищают шов от сварки и наносят краску или грунтовку.

Дальнейшие действия зависят от типа обвязки: это может быть деревянный брус, который крепится анкерными болтами, или металлопрокат — его приваривают к оголовку напрямую.

Полную информацию о ценах и услугах можно посмотреть здесь https://stroy-svai.ru/ceny/ogolovki-dlya-vintovyh-svay/. Мы принимаем заявки по телефону 8 (812) 916-67-72 или в форме обратной связи на нашем сайте.

Четверг, 25 Март 2021 16:39 Glazov.su
Cackle

Поиск по сайту