В 2013 году в Москве 4000 предпринимателей закрыли свои ИП

В 2013 году в Москве 4000 предпринимателей закрыли свои ИП

В 2013 году в Москве свои ИП закрыли 4 тысячи предпринимателей. Об этом журналистам рассказал Максим Решетников глава департамента экономической политики столицы, который озвучил данные цифры в эфире телеканала «Москва 24». Чиновник рассказывал горожанам об основных экономических показателях российской столицы за прошлый год. Среди прочего Максим Решетников рассказал о тех трудностях, с которыми российский малый бизнес сталкивается в условиях замедления экономического роста в стране. По словам главы департамента экономической политики Москвы всего в столице закрылось 2% ИП, тогда как в городе зарегистрировано 200 тысяч индивидуальных предпринимателей. Впрочем, по словам чиновника, активно работает из них только 80 тысяч.

Однако говорить о том, что в Москве и России исчезли люди, которые хотели бы открыть свое собственное дело неправильно. Количество граждан, которые готовы оформить ИП в Москве по-прежнему высоко. Москва привлекает большое количество граждан со всей страны, в том числе и тех, кто хочет открыть свое дело в столице. При прочих равных условиях вести бизнес в Москве проще, чем в ряде регионов нашей страны. А процедура оформления всех необходимых документов и регистрации ИП при обращении в специализированные юридические фирмы.

Стоит отметить, что государство также обратило внимание на проблемы малого и среднего бизнеса. Министр экономического развития России на своем выступлении в Госдуме в апреле 2014 года отметил, что все ошибки, которые были допущены в отношении российского малого бизнеса и привели к его выходу в так называемый «теневой» сектор, что привело к реальному сокращению предпринимателей, главным образом устранены. В настоящее время расчет страховых взносов для ИП ведется дифференцировано, а период льготного совокупного тарифа страховых взносов в России был продлен до 2018 года. 

Четверг, 24 Апрель 2014 16:36 Glazov.su

Поиск по сайту