Молочная продукция и мороженое из Удмуртии отправятся в Китай

Молочная продукция и мороженое из Удмуртии отправятся в Китай

Компания ОАО «Милком», входящая в состав агрохолдинга «КОМОС ГРУПП» подписала 22 марта международный контракт на поставку первой партии молочной продукции из Удмуртии в КНР. В месяц в Китай планируется поставлять 40 тонн мороженого и 500 тонн молочной продукции, сообщает ИА «Удмуртия».

«Вы знаете, что Удмуртия по производству молока стабильно входит в топ ведущих регионов России. Ценность этого контракта в том, что мы имеем опыт сопровождения предприятий на экспорт», – отметил глава региона Александр Бречалов. В будущем предприятия рассчитывают не только увеличить сроки годности продукции, но и расширить ассортиментный ряд для экспорта – все будет зависеть от потребностей китайского рынка.

«Мы вчера посетили две площадки «Милком» и нас поразило высокое качество продукции. Также мы бы хотели отметить, что здесь следят за стандартами и качеством продукции. Надеемся на долгосрочное сотрудничество, которое планируется на два года, но для китайской стороны этот договор считается бессрочным. Так как Китай испытывает потребность в данном продукте», – отметил Янь Дзян, генеральный директор компании Li Hua Economic and Co.Ltd.Suifenhe.

Отмечается, что данный товар станет первой официально отгруженной продукцией из Российской Федерации в Китайскую Народную Республику в рамках протокола о взаимных поставках замороженного мяса птицы и молочной продукции. Также в середине мая 2019 года специалисты ОАО «Милком» совместно с компанией Li Hua Economic and Co.Ltd.Suifenhe представят продукцию из Удмуртии на международной выставке в Шанхае.

Суббота, 23 Март 2019 15:35 Glazov,su Метки новости: КОМОС Милком
Cackle

Поиск по сайту