В Удмуртии предложили предпринимателям ставку налога 1 процент

В Удмуртии предложили предпринимателям ставку налога 1 процент

С 1 января 2020 года по 31 декабря 2022 года в Удмуртской Республике действует налоговая льгота для предпринимателей, которые впервые зарегистрировали свой бизнес на территории республики из другого региона. Новая ставка составит от 1 до 5 процентов в зависимости от выбранной предпринимателями системы налогообложения.

Указанную налоговую льготу смогут получить компании или ИП, работающие по упрощенной системе налогообложения (УСН). Вид деятельности значения не имеет. Главное условие – собственник должен сменить место регистрации своего бизнеса с территории другого региона на территорию Удмуртской Республики в 2020 или 2021 году. Например, перерегистрироваться из Перми в Ижевске.

Как сообщается в материале на сайте tjournal.ru, фактически «перевозить» весь бизнес на территорию Удмуртии не нужно. Необходимо просто найти помещение, которое будет указано в качестве юридического адреса организации, то есть адреса, по которому будет осуществляться связь с предпринимателем.

Отмечается, что налогоплательщики, применяющие УСН «Доходы», будут платить 1% от оборота в год переезда и 3% от дохода в следующем году. Для налогоплательщиков, применяющих УСН «Доходы, уменьшенные на величину расходов», налоговая ставка составит 5% в течение двух налоговых периодов подряд.

Важно обратить внимание на два момента. Первый – вновь созданные на территории республики компании под налоговую льготу не попадают. Второй – компании, ранее зарегистрированные в Удмуртской Республике, воспользоваться льготой также не могут. Проще говоря, если индивидуальный предприниматель из Удмуртии поменяет регистрацию на Пермь, а потом перерегистрируется обратно в республике, то льгота ему не положена.

Четверг, 23 Январь 2020 20:45 Glazov.su Метки новости: УСН в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту