За 8 месяцев 2020 года промышленные производство в Удмуртии сократилось на пять процентов

За 8 месяцев 2020 года промышленные производство в Удмуртии сократилось на пять процентов

В январе-августе 2020 года промышленное производство в Удмуртской Республике сократилось на 5 процентов по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, информирует Удмуртстат. В частности, добыча полезных ископаемых снизилась на 7 процентов. Нефти в республике было добыто меньше на 7,5 процентов.

По группе обрабатывающих производств наблюдалось снижение производства на 2 процента. Допущен спад в производстве прочих транспортных средств и оборудования в 1,8 раза, автотранспортных средств, прицепов и полуприцепов – в 1,5 раза, электрического оборудования – на 19 процентов.

Вместе с тем, в Удмуртии увеличилось производство лекарственных средств и медицинских материалов в 1,4 раза, машин и оборудования, не включенных в другие группировки, в 1,3 раза.

Производство продуктов в целом увеличилось на 2,4 процента. На 9 процентов увеличилось производство сыров, на 8 процентов – масла сливочного, на 6 процентов – мясных полуфабрикатов, на 4 процента – молока. Вместе с тем, колбасных изделий произведено меньше на 8 процентов, кондитерских изделий – на 7 процентов.

Среди регионов ПФО лидером по показателям промышленного производства является Пензенская область, где зафиксирован рост производства на 6,9 процента. Удмуртия по этому показателю находится на 10 месте (из 14 регионов). Кроме Удмуртской Республики, спад производства наблюдался еще в 11 регионах ПФО. В целом по России отмечено снижение промышленного производства на 4,5 процента.

Вторник, 22 Сентябрь 2020 18:31 Glazov.su Метки новости: производство в Удмуртии
Cackle

Поиск по сайту